当前位置:首页 > 组成部门及管理单位 > 教育局 > 政府信息公开目录 > 09 基础教育
索 引 号: LY06104-0900-2017-00017 文 号:连教〔2017〕192号
发布机构:教育局 发文日期:2017-10-16
标 题:连城县教育局关于公布2017年 初中毕业班教师教学技能大赛结果的通知
 

 

 

连城县教育局关于公布2017

初中毕业班教师教学技能大赛结果的通知

 

各中学:

为推动我县教育改革和发展,促进教师专业成长,提高教学质量,建设一支教学基本技能扎实、可持续发展的教师队伍,连城县教育局于2017919-30日组织全县初中毕业班教师开展教学技能大赛。经各学科评审组认真公正的评审,根据比赛成绩,沈凤珍等201名教师荣获连城县初中毕业班教师教学技能大赛一、二、三等奖,根据连教〔2017165号文件精神,现将本次教师技能大赛获团体奖学校和获奖教师名单表彰公布如下:

一、学校团体奖

一等奖:连城二中    连南中学

二等奖:林坊中学    冠豸中学    隔川中学

三等奖:文新中学    揭乐中学    罗坊中学

        北团中学    朋口中学

二、教师个人单项奖(见附件)

希望受表彰的学校、教师在今后的教学工作中再接再厉,发挥模范带头作用,不断推进教育教学改革,提高教学质量。

 

 

 

 

连城县教育局

20171016

 

附件:连城县2017年初中毕业班教师教学技能大赛个人单项奖汇总表
序号 获奖教师 所在学校 获奖等级 学科
1 沈凤珍 隔川中学 一等奖 语文
2 陈栋声 连城二中
3 江招秀 连城二中
4 林  凯 文新中学
5 邓华林 连南中学 二等奖
6 谢小梅 冠豸中学
7 邹远进 林坊中学
8 罗桂华 林坊中学
9 黄瑞霞 连城二中
10 黄先珍 宣和中学
11 傅环叶 宣和中学
12 江丽虹 朋口中学
13 钱玉红 连城二中 三等奖
14 邹建中 赖源中学
15 李安锋 北团中学
16 吴小红 冠豸中学
17 蒋秀媛 朋口中学
18 黄龙彬 冠豸中学
19 魏良发 文新中学
20 俞晓红 连城二中
21 柯志祥 四堡中学
22 童文泉 姑田中学
23 王水江 朋口中学
24 罗伍凤 揭乐中学
25 华良珍 朋口中学
26 杨春云 连城三中
27 吴慧敏 冠豸中学
28 张晓莲 连城二中 一等奖 数学
29 罗慧森 连城二中
30 邹仪锋 四堡中学
31 谢华珍 揭乐中学
32 李齐斌 北团中学 二等奖
33 江  山 庙前中学
34 陈发煊 冠豸中学
35 罗礼英 冠豸中学
36 曾灶培 宣和中学
37 朱清华 冠豸中学
38 林雪琴 连城二中
39 黄如广 连城三中
40 黄  勤 北团中学 三等奖
41 陈家良 姑田中学
42 罗丽红 冠豸中学
43 陈昌招 冠豸中学
44 吴军玲 林坊中学
45 邓国雄 林坊中学
46 曾庆斌 曲溪中学
47 徐建祥 罗坊中学
48 邹远彪 冠豸中学
49 张剑荣 连城三中 三等奖 数学
50 项月萍 朋口中学
51 杨福瑞 庙前中学
52 黄  伟 北团中学 一等奖 英语
53 吴海芳 姑田中学
54 蒋先花 罗坊中学
55 巫品章 朋口中学
56 张和林 林坊中学
57 罗燕霞 连城二中
58 陈  萍 文新中学 二等奖
59 吴  沁 文新中学
60 黄荣华 隔川中学
61 杨玉云 连南中学
62 罗纪红 连城二中
63 罗筱梅 冠豸中学
64 罗炎忠 冠豸中学
65 林宝花 连城三中
66 刘满英 连城二中
67 赖德煜 北团中学
68 罗家庆 冠豸中学
69 童先荣 朋口中学 三等奖
70 罗雪蓉 赖源中学
71 钱丽云 连南中学
72 李秀群 冠豸中学
73 吴先兰 宣和中学
74 张秋华 连城二中
75 邹翠兰 隔川中学
76 吴大均 冠豸中学
77 张华兰 冠豸中学
78 马金水 姑田中学
79 罗红英 揭乐中学
80 汤权豪 赖源中学
81 罗仲才 连城二中 一等奖 物理
82 江  辉 罗坊中学
83 罗少敏 文新中学
84 邹小华 林坊中学
85 邱凤耿 连南中学 二等奖
86 廖高华 连城二中
87 柯君德 曲溪中学
88 俞汝旺 连城三中
89 黄  征 北团中学
90 李明科 庙前中学
91 罗丹丹 冠豸中学
92 马智斌 四堡中学 三等奖
93 罗敦煌 隔川中学
94 涂俊英 北团中学
95 邹富华 朋口中学
96 周秀清 姑田中学
97 林声桔 林坊中学
98 江爱华 冠豸中学
99 项思茂 朋口中学
100 吴宗德 冠豸中学 三等奖 物理
101 黄一红 文新中学
102 赖冠军 冠豸中学 一等奖 化学
103 李  珍 连城二中
104 罗  勇 连城二中
105 罗月旺 林坊中学
106 陈祥源 北团中学 二等奖
107 钟志勇 文新中学
108 童文浩 连城二中
109 谢仁畅 隔川中学
110 林亮功 林坊中学
111 华纪仪 冠豸中学
112 江灿生 连城三中
113 罗小红 北团中学
114 罗灵辉 宣和中学 三等奖
115 吴先南 冠豸中学
116 黄  绥 庙前中学
117 严  挺 四堡中学
118 涂智英 连城三中
119 张茶妹 朋口中学
120 王珍惜 赖源中学
121 黄跃旺 连南中学
122 巫先琼 连城二中 一等奖 政治
123 江水水 北团中学
124 华崇荣 揭乐中学
125 黄显河 冠豸中学
126 陈龙彪 连城二中
127 罗晓燕 林坊中学
128 李淑鸾 文新中学
129 李冬华 连城二中 二等奖
130 黄琼华 连城二中
131 李琦珊 塘前学校
132 马志平 隔川中学
133 陈汉辉 冠豸中学
134 罗蓉华 冠豸中学
135 罗小勇 罗坊中学
136 许石金 冠豸中学
137 林发功 北团中学
138 马玉华 曲溪中学
139 项桂菊 朋口中学 三等奖
140 黄艳云 连南中学
141 邹雪莲 北团中学
142 黄勇军 朋口中学
143 邓尧元 连城三中
144 江国均 文新中学 一等奖 历史
145 谢桂德 冠豸中学
146 华长金 姑田中学
147 姚贵珍 文新中学 二等奖
148 周兴嘉 冠豸中学
149 陈芳华 隔川中学
150 李海林 宣和中学
151 邱凌蓉 连南中学 二等奖 历史
152 林雪琴 文新中学 三等奖
153 谢倩婷 曲溪中学
154 罗海梅 庙前中学
155 项秀琳 塘前学校
156 江水招 连城二中
157 马瑞芬 四堡中学
158 杨炎生 林坊中学
159 吴小兵 冠豸中学
160 李智芳 冠豸中学 一等奖 生物
161 揭小满 揭乐中学
162 华顺菊 连城二中
163 施燕云 朋口中学
164 林培功 冠豸中学 二等奖
165 黄  燕 隔川中学
166 陈春华 赖源中学
167 吴小红 连城二中
168 邹福东 四堡中学
169 揭业鑫 林坊中学
170 温华秀 罗坊中学
171 杨伟宏 连城三中
172 罗均彪 连城二中 三等奖
173 扬仲坤 庙前中学
174 罗益兰 北团中学
175 邱志辉 连南中学
176 罗莉榕 莒溪中学
177 张春水 北团中学
178 陈秋蓉 连城三中
179 罗志明 文新中学
180 李大稳 冠豸中学 一等奖 地理
181 毛丽娟 庙前中学
182 罗宏荣 冠豸中学
183 邱丽珍 冠豸中学
184 陈秀媛 隔川中学 二等奖
185 陈水群 冠豸中学
186 曹中铭 朋口中学
187 谢慕旺 连城二中
188 陈  彬 曲溪中学
189 杨满招 文新中学
190 黄春芳 连南中学
191 卢仙花 庙前中学
192 项猛龙 连城二中
193 许汉文 北团中学 三等奖
194 林功辉 朋口中学
195 严仰常 北团中学
196 池昌善 莒溪中学
197 邹爱民 四堡中学
198 钟臣才 宣和中学
199 罗庆鸿 姑田中学
200 李大胜 连城三中
201 吴琴生 罗坊中学

收藏本页】 【打印本页】 【关闭窗口